手机棋牌游戏

  • <tr id='Ah0Nsx'><strong id='Ah0Nsx'></strong><small id='Ah0Nsx'></small><button id='Ah0Nsx'></button><li id='Ah0Nsx'><noscript id='Ah0Nsx'><big id='Ah0Nsx'></big><dt id='Ah0Nsx'></dt></noscript></li></tr><ol id='Ah0Nsx'><option id='Ah0Nsx'><table id='Ah0Nsx'><blockquote id='Ah0Nsx'><tbody id='Ah0Nsx'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Ah0Nsx'></u><kbd id='Ah0Nsx'><kbd id='Ah0Nsx'></kbd></kbd>

    <code id='Ah0Nsx'><strong id='Ah0Nsx'></strong></code>

    <fieldset id='Ah0Nsx'></fieldset>
          <span id='Ah0Nsx'></span>

              <ins id='Ah0Nsx'></ins>
              <acronym id='Ah0Nsx'><em id='Ah0Nsx'></em><td id='Ah0Nsx'><div id='Ah0Nsx'></div></td></acronym><address id='Ah0Nsx'><big id='Ah0Nsx'><big id='Ah0Nsx'></big><legend id='Ah0Nsx'></legend></big></address>

              <i id='Ah0Nsx'><div id='Ah0Nsx'><ins id='Ah0Nsx'></ins></div></i>
              <i id='Ah0Nsx'></i>
            1. <dl id='Ah0Nsx'></dl>
              1. <blockquote id='Ah0Nsx'><q id='Ah0Nsx'><noscript id='Ah0Nsx'></noscript><dt id='Ah0Nsx'></dt></q></blockquote><noframes id='Ah0Nsx'><i id='Ah0Nsx'></i>

                信件详情

                申 请 人 王** 性  别
                年  龄 职  业
                诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
                主  题 华润燃气兴隆台营业厅保险问题
                内  容   尊敬的领导您好,我是兴隆台区兴盛街道【霞光府小区的业主,今日到华润燃气兴隆台营业厅办理燃气卐表安装业务。被告知安装燃气表必须购买华泰保险的“润安保”保险。保费为200元/3年。咨询负责人,明确表示不参加保险不能安装燃气表。但要求负责人出示相关条文文件。负责人说没有条文文件。但想安装燃气表必须购买保险,不购买保险不给安燃气表。想请问是否处于强买强卖,捆绑销售的行为。如果是为民着想,是否能公示必须购买◣保险才能安装燃气表。
                编  号 SZXX20190800257 申请日期 2019-08-30
                答复机构 市长信箱
                处理进度 处理完结 答复时间 2019-09-05
                答复内容

                来信人您好:

                  经查,华润燃气与霞光府小区物业沟通,该小区为打造标杆小区,从燃气安全考虑,为用▓户安全保障着想,特推广保↘险,为用户多一份保障,用户可自愿购买,非强制性购买。

                  经电话沟通您对调解结果表示满意,如有其他问题,可再次来信!

                信访人的评价: 还没评价

                打印关闭