电子游戏

  • <tr id='it53Y3'><strong id='it53Y3'></strong><small id='it53Y3'></small><button id='it53Y3'></button><li id='it53Y3'><noscript id='it53Y3'><big id='it53Y3'></big><dt id='it53Y3'></dt></noscript></li></tr><ol id='it53Y3'><option id='it53Y3'><table id='it53Y3'><blockquote id='it53Y3'><tbody id='it53Y3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='it53Y3'></u><kbd id='it53Y3'><kbd id='it53Y3'></kbd></kbd>

    <code id='it53Y3'><strong id='it53Y3'></strong></code>

    <fieldset id='it53Y3'></fieldset>
          <span id='it53Y3'></span>

              <ins id='it53Y3'></ins>
              <acronym id='it53Y3'><em id='it53Y3'></em><td id='it53Y3'><div id='it53Y3'></div></td></acronym><address id='it53Y3'><big id='it53Y3'><big id='it53Y3'></big><legend id='it53Y3'></legend></big></address>

              <i id='it53Y3'><div id='it53Y3'><ins id='it53Y3'></ins></div></i>
              <i id='it53Y3'></i>
            1. <dl id='it53Y3'></dl>
              1. <blockquote id='it53Y3'><q id='it53Y3'><noscript id='it53Y3'></noscript><dt id='it53Y3'></dt></q></blockquote><noframes id='it53Y3'><i id='it53Y3'></i>

                信件详情

                申 请 人 郑* 性  别
                年  龄 职  业
                诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
                主  题 请公安机关责令改正体育场和体育公园内的违规遛犬行为
                内  容 近期,体育场、体育公园等公】园每天都有多人遛狗。6月29日晚6时至7时之间,仅在体育场东北角就有多人遛狗。详见附件在体育场东北角十几分钟之内的随手拍。请公安机关责令宠物犬主人不得在体育场、体育公园、四季公园、世纪广场等地违规遛∴犬(依据市政府令55号第二十七√条)。 附:市政府令55号《欢乐棋牌市养犬管理◥办法》中的三条内容 第五条:城市市区(含县人民政府所在地的建制镇)内为养犬重点管理区。 第九条:养犬重点管理区内24小时禁止遛犬的区域为:公园、广场、绿地、车站、河堤、商场、医院、学校等人员◤密集的公共场所以及其他◣设有禁令标识的公共场所。 第二十七条:在市、县人民政府确定的禁止〇遛犬公共场所内遛犬的,或者在禁止遛犬时间段内遛犬的,由公安机关责令改正;拒不改正♀的,处200元罚款;处罚满三次的,强制收容犬只并吊销《养犬№登记证》。
                编  号 SZXX20200600626 申请日期 2020-06-30
                答复机构 市长信箱
                处理进度 处理完结 答复时间 2020-07-09
                答复内容

                来╱信人您好:

                       您的来信已』收悉!辖区派出所民警在排查中∏确实发现个别市民〓有遛狗现象,民警∏与之沟通并介绍《欢乐棋牌市养犬管▃理办法》,督促办理犬证,市民们表示支持〓公安工作,不会影响周边居民生活。 

                信访人的评︼价: 还没评价

                打印关闭